... lade FuPa Widget ...
VfB Straubing auf FuPa
... lade FuPa Widget ...

Kontakt zum VfB 1962 Straubing e.V.

Anschrift:

VfB 1962 Straubing e.V.
Städt. Stadion des VfB 1962 Straubing e.V.
Am Peterswöhrd 12
94315 Straubing

Post an: Reinhard Dorner, VfB Straubing, Regensburger Straße 45, 94315 Straubing


Info: Die Erreichbarkeit der jeweiligen Trainer (Junioren, Frauen, Senioren und AH/AL) ist unter der Rubrik "Trainer" bzw. "Telefonliste" zu finden!


1. Vorstand:

Manfred Schötz
Äußere Passauer Straße 135, 94315 Straubing
Tel.: 09421/9299076 – Handy: 0172/8131212
E-Mail: info@cairo-sr.de

2. Vorstand: 

Andreas Kröber
Adalbert-Stifter-Straße 15, 94315 Straubing
Tel.: 09421/12007 (p) – 09421/549-378 (d) - Handy: 0159/04440011
E-Mail: kroeber.andreas@gmx.de

Schatzmeister:

Werner Jobst
Pfingstweide 2, 94330 Aiterhofen-Sand
Tel.: 09422/6440 (p) – 08733/9388140 (d) – Handy: 0175/2607238
E-Mail: werner.jobst@mengkofen.de

1. Geschäftsführer:

Reinhard Dorner
Regensburger Straße 45, 94315 Straubing
Tel.: 09421/88498 (p) – 09401/702962 (d) – Handy: 0160/99112936
E-Mail: reinhard.dorner@t-online.de

2. Geschäftsführer:

Egbert Limbach
Parkweg 12 a, 94315 Straubing
Tel.: 09421/80704 (p) – 09421/84230 (d) – Handy: 0151/72000581
E-Mail: limbach@ibt-sr.de

3. Geschäftsführer - Medienbeauftragter:

Tobias Nagl
Viereckmühlstr. 13, 94315 Straubing
Handy: 0176/84541823
E-Mail: toby_nagl92@gmx.de

Sportlicher Leiter – Fußball:

Teammanager Fußball Herren I/II
Bert Hierl
Sebstian-Gratzl-Straße 2, 94315 Straubing
Handy: 0170/7828384
eMail: hierl@hierl-mueller.de

Trainer Herren I (Bezirksliga-West):

Andreas Kröber
Adalbert-Stifter-Straße 15, 94315 Straubing
Tel.: 09421/12007 (p) – 09421/549-378 (d) - Handy: 0159/04440011
E-Mail: kroeber.andreas@gmx.de

Trainer Herren II (A-Klasse Straubing):

Daniel Ertl
Ahornring 8, 94342 Straßkirchen
Handy: 0160/7834285
eMail:

Abteilung Frauen- und Juniorinnenfußball:

Hildegard Reitberger
Ruselstraße 80, 94327 Bogen
Tel.: 09422/805158 - Handy: 0173/5771053
eMail: HReitberger@web.de

Gesamtjuniorenleiter:

Richard Röhrl
Schlesische Straße 19 b, 94315 Straubing
Tel.: 09421/7447477 (p) – Handy: 0176/63381199
E-Mail: straubinger@web.de

VfB 1962 Straubing e.V.

Unsere eMail-Adresse:

info@vfb-straubing.de

VfB 1962 Straubing e.V.

Stadion Gaststätte:

09421 188 759 5

VfB 1962 Straubing e.V.

Unsere Webadresse:

www.vfb-straubing.de